Главная » Архив материалов
Сегодня национальная сборная Беларуси по хоккею под руководством главного тренера Дэйва Льюиса провела в Минске заключительную тренировку перед отправкой на международный турнир (Arosa Challenge) в Швейцарию. После занятия наставник окончательно определился с выездным составом команды, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ассоциации "Федерация хоккея Республики Беларусь".

В него вошли:

... Читать дальше »
Просмотров: 992 | Добавил: huydogefi | Дата: 20.12.2014

Новогоднее настроение. В гости к воспитанникам столичного детского дома номер три пожаловал национальный благотворительный марафон "Наши дети". Подарки привезли сразу от нескольких ведомств. Воспитанники в свою очередь подготовили для гостей необычное представление.

Хорошее настроение с этих съемок привез и наш корреспондент Алексей Родионов.

... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: huydogefi | Дата: 19.12.2014

Первый секретарь Центрального комитета общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи", заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Бузовский считает, что современных журналистов прежде всего должны характеризовать два качества - ответственность и прагматичность. Такое мнение он высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА. Игорь Бузовский принимает участие в III Форуме молодых журналистов "Общий взгляд в будущее", который проходит в Минске.

"Этот форум, в первую очередь, дает возможность сделать определенный анализ, который позволяет увидеть, какие специалисты сегодня подрастают в сфере журналистики. По моему мнению, молодых журналистов прежде всего должны характеризовать такие качества, как прагматичность (в хорошем смысле слова) и ответственность за свою работу", - отметил Игорь Бузовский. По его словам, эти качества важны по причине того, что журналисту по мере своей работы следует представлять целевую аудиторию, делать осознанные акценты и заранее представлять, какие последствия могут быть по причине недобросовестной работы.

... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: huydogefi | Дата: 19.12.2014

Национальный кинопроект "Мы, братья" выйдет на киноэкраны Минска в апреле 2015 года. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор УП "Киновидеопрокат" Василий Коктыш.

"Премьера национального кинопроекта состоится одновременно с мировой премьерой. Фильм "Мы, братья" планируется к показу 18 апреля", - сказал он.

... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: huydogefi | Дата: 18.12.2014

По результатам опубликованного сегодня рейтинга лучших университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии известного британского агентства QS (Quacquarelli Symonds) БГУ вошел в топ-50 лучших вузов этого региона, сообщили БЕЛТА в пресс-службе университета.

Среди 368 проанализированных университетов БГУ занял 38-е место.

... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: huydogefi | Дата: 17.12.2014

Беларусь и Туркменистан скорректировали график работ по строительству Гарлыкского горно-обогатительного комбината. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, который находится с визитом в Ашхабаде, сообщает БЕЛТА.

Проинспектировав ход реализации крупнейшего белорусско-туркменского проекта, премьер констатировал наличие определенных сложностей в работе с туркменской стороной, что обусловлено национальными особенностями. При этом Михаил Мясникович с удовлетворением отметил, что партнерам удается находить решения. "Сегодня мы договорились, что уточняем график завершения работ по наземному и подземному комплексам, увязывая его с поставкой оборудования. Кроме того, мы собрали финансовую схему, которая очень хромала до настоящего времени", - сказал глава белорусского правительства.

... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: huydogefi | Дата: 19.11.2014

Труп 69-летней женщины оперативники обнаружили в подвале ее дома. А ведь родственники пенсионерки до последнего надеялись. Она жива и вскоре вернется домой. Именно дочь погибшей на прошлой неделе и обратилась в милицию. Мол, мама пропала. После страшной вести о смерти близкие несчастной уже задавали другой вопрос. Не куда она могла пойти, а кому бабушка могла помешать. Ответ, кажется, уже отыскали следователи.

Карина Пашкова продолжит.

... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: huydogefi | Дата: 19.11.2014

Согласно Концепции жилищной политики, уже в следующем году индивидуальные дома займут до 40% общего объема. Напомним, всего запланировано возвести 5 миллионов квадратных метров. Интерес со стороны населения высок. Сейчас только в Минской области в списках на получение земельных участков 30 тысяч человек. Чтобы сделать процесс индивидуальной застройки массовым, Минстройархитектуры предложит белорусам современные - бюджетные - серии домов.

Владимир Дорошевич, заместитель начальника управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь: "Одним из самых перспективных, на наш взгляд, во всей системе индивидуального строительства нам видится развитие индустриального строительства. Как правило, эти здания должны быть быстровозводимые, тех конструкций, которые собраны в заводских условиях. Такой способ строительства наименее трудозатратен".

... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: huydogefi | Дата: 19.11.2014

Крупная авария парализовала движение на федеральной трассе в штате Нью-Джерси. На оживлённой магистрали в США столкнулись три фуры.

Прибывшие на место происшествия спасатели ещё некоторое время боролись с бушующим пламенем. После столкновения большегрузные автомобили, которые перевозили тракторы, загорелись. Огонь мгновенно распространился по всему корпусу машин. В результате аварии один человек погиб. На месте ДТП образовалась километровая пробка. Спецслужбы с трудом добираются до пострадавших.

Источник

Просмотров: 586 | Добавил: huydogefi | Дата: 19.11.2014

Тематический состав — новинка республиканской антитабачной информационно-образовательной акции, приуроченной к Всемирному дню некурения. Как рассказала заведующая редакционно-издательским отделом Минского городского центра здоровья Александра Лагун, несколько купе будут предоставлены представителям РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова, РНПЦ «Кардиология», Республиканского центра гигиены и эпидемиологии и РНПЦ психического здоровья. Специа­листы ответят на вопросы пассажиров, обратившихся за консультацией. Желающие также получат информационно-образовательные материалы, в которых описаны существующие методики лечения зависимости от табака, а также указано, куда и к кому можно обратиться за помощью, чтобы избавиться от пагубной привычки. В поезде будут работать волонтеры. Они проинформируют пассажиров о возможности бесплатной консультации прямо в дороге.

Антитабачная информационно-образовательная акция, приуроченная к Всемирному дню некурения, стартовала ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: huydogefi | Дата: 19.11.2014

1 2 3 ... 6 7 »