Главная » Архив материалов
Первый Евразийский научный форум для тех, кому до 35 лет, уже в следующем году пройдет в Минске. С такой инициативой сегодня в столице выступило новое поколение ученых на открытии конференции "Молодежь в науке". Ее главная цель - обмен опытом, а акцент - на конкретные разработки и их внедрение. В Академии наук собралось более 400 представителей из разных стран. В этом году география форума впечатляет: свои проекты в Беларусь привезли молодые исследователи из стран СНГ, Прибалтики и Польши.

О будущем молодой науки - репортаж Влады Карницкой.

... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: huydogefi | Дата: 19.11.2014

Концерт американского исполнителя Ленни Кравица, который планировался на 19 декабря на «Минск-Арене», отменен, сообщает Ultra-music.com.

Напомним, изначально в гастрольном графике Кравица Минск стоял 1 ноября, однако из-за болезни музыканта концерт был вначале перенесен, а затем и отменен. Организаторы объявили о возврате денег за билеты. Но вскоре фанатов певца обрадовали новостью о том, что Кравиц нашел возможность втиснуть Минск в свой тур и отыграть у нас 19 декабря.

... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: huydogefi | Дата: 19.11.2014

В Минске прошло заседание коллегий МИД двух стран. На встрече министры Владимир Макей и Сергей Лавров обсудили взаимодействие Беларуси и России в рамках международных организаций, поговорили о геополитической обстановке, в том числе о кризисе в Украине. Как отметил Владимир Макей, Беларусь готова активно продвигать идею интеграции интеграций - то есть, создания общего экономического и гуманитарного пространства от Лиссабона до Владивостока. Также Владимир Макей выразил уверенность в необходимости налаживания конструктивных контактов между Евразийским экономическим союзом и ЕС.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Мы затронули также вопросы "Восточного партнерства". Беларусь продолжит выступать за то, чтобы Россия была вовлечена в деятельность данной инициативы, прежде всего, в форме участия в реализации взаимовыгодных региональных проектов. Договорились также и далее тесно взаимодействовать по вопросам международной безопасности, нераспространения и контроля над вооружениями".

... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: huydogefi | Дата: 19.11.2014

Группа энтузиастов решила проверить, так ли дорого сейчас стоят автомобили, и была очень удивлена полученными результатами.

Мы все примерно знаем, сколько стоит килограмм сахара, гречневой крупы или любимого печенья. Но, к сожалению, цены незначительно, но постоянно растут, и даже покупая одни и те же продукты, мы обнаруживаем в чеке все большие цифры.

... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: huydogefi | Дата: 19.11.2014

Строительные компании из четырех стран готовы стать стратегическими инвесторами для белорусских предприятий строительной отрасли. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Национального агентства инвестиций и приватизации Беларуси.

"Стратегические инвесторы из таких иностранных государств, как Литва, Латвия, Польша, Китай выразили заинтересованность в инвестировании и приобретении государственных пакетов акций компаний строительного пула с целью дальнейшего развития предприятий", - отметили в НАИП.

... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: huydogefi | Дата: 18.11.2014

Драйвером экономического роста Беларуси в ближайшем будущем будет являться инновационная продукция, создаваемая в основном малым и средним бизнесом. Такое мнение высказал сегодня министр экономики Беларуси Николай Снопков на открытии IV Международного форума предпринимательства, организованного во время Всемирной недели предпринимательства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Инновации без предприимчивости невозможны, поэтому сегодня государство делает акцент на развитие сектора инновационного предпринимательства, проявляющего восприимчивость к новшествам и способного адаптироваться к изменениям мировой экономики эффективнее и быстрее", - сказал министр.

... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: huydogefi | Дата: 18.11.2014

Праздник классической музыки "TyzenHouse" пройдет в Гродно 27-29 ноября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Гродненского государственного музыкального колледжа Алексей Солодухин.

Культурный проект международного масштаба, посвященный классической музыке, соберет на большой сцене областного драматического театра именитых артистов. На протяжении трех дней в Гродно состоятся концерты музыкантов с мировыми именами. Свое мастерство гродненцам продемонстрируют также молодые талантливые исполнители, которые успели завоевать симпатию меломанов. 27 ноября в Гродно состоится концерт испанского скрипача, обладателя различных международных наград, включая премию королевы Софии Хесуса Рейна, а также знаменитой китайской виолончелистки из Германии, звезды классической музыки, играющей на инструменте Страдивари Джинг Джио и молодого белорусского пианиста, победителя многочисленных международных конкурсов, уроженца Гродно Кирилла Кедука. Прозвучат трио Мендельсона, Рахманинова, Дворжака, танго Пьяццоллы.

... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: huydogefi | Дата: 18.11.2014

Новости Беларуси. Баскетбольные «Цмокі» прервали серию поражений в Единой лиге ВТБ. Страшно сказать: последний раз в этом турнире «Драконы» побеждали ровно год назад – 17 ноября в домашнем матче против «Астаны».

И вот, с приходом нового главкома (всего несколько дней назад клуб возглавил Игорь Грищук) минчане, наконец, раскрыли секрет успеха. В выездном поединке против красноярского «Енисея» «Цмокі», проигрывая по ходу дуэли 15 очков, сумели выровнять положение и в нервной концовке довести дело до победы – 94:88, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Источник

Просмотров: 481 | Добавил: huydogefi | Дата: 17.11.2014

Высылка сотрудников посольств западных стран в России приобретает массовый характер.

Сотрудник посольства Германии в России выслан из России, сообщает МИД РФ. Незадолго до этого распространилась информация о высылке ряда польских дипломатов.

... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: huydogefi | Дата: 17.11.2014

Об этом нам сообщили в комитете бытового обслуживания населения. А вот работников - от топ-менеджмента до сервисного персонала - готовят уже сегодня. Сейчас в столице на базе одного из международных сетевых отелей проводятся образовательные семинары для студентов профильных специальностей. Сначала лекции и семинары, а в конце месяца состоятся практические мастер-классы и конкурсы. Образовательная программа рассчитана на год. Организаторы запланировали еще ряд мероприятий, среди которых и ярмарка вакансий в сфере гостеприимства.

Главная цель образовательной программы - повысить уровень столичных отелей. Не исключено, что к программе подключатся и представители других гостиничных операторов.

Источник

Просмотров: 438 | Добавил: huydogefi | Дата: 17.11.2014

« 1 2 3 4 ... 6 7 »