Главная » 2014 » Ноябрь » 19
Беларусь и Туркменистан скорректировали график работ по строительству Гарлыкского горно-обогатительного комбината. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, который находится с визитом в Ашхабаде, сообщает БЕЛТА.

Проинспектировав ход реализации крупнейшего белорусско-туркменского проекта, премьер констатировал наличие определенных сложностей в работе с туркменской стороной, что обусловлено национальными особенностями. При этом Михаил Мясникович с удовлетворением отметил, что партнерам удается находить решения. "Сегодня мы договорились, что уточняем график завершения работ по наземному и подземному комплексам, увязывая его с поставкой оборудования. Кроме того, мы собрали финансовую схему, которая очень хромала до настоящего времени", - сказал глава белорусского правительства.

... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: huydogefi | Дата: 19.11.2014

Труп 69-летней женщины оперативники обнаружили в подвале ее дома. А ведь родственники пенсионерки до последнего надеялись. Она жива и вскоре вернется домой. Именно дочь погибшей на прошлой неделе и обратилась в милицию. Мол, мама пропала. После страшной вести о смерти близкие несчастной уже задавали другой вопрос. Не куда она могла пойти, а кому бабушка могла помешать. Ответ, кажется, уже отыскали следователи.

Карина Пашкова продолжит.

... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: huydogefi | Дата: 19.11.2014

Согласно Концепции жилищной политики, уже в следующем году индивидуальные дома займут до 40% общего объема. Напомним, всего запланировано возвести 5 миллионов квадратных метров. Интерес со стороны населения высок. Сейчас только в Минской области в списках на получение земельных участков 30 тысяч человек. Чтобы сделать процесс индивидуальной застройки массовым, Минстройархитектуры предложит белорусам современные - бюджетные - серии домов.

Владимир Дорошевич, заместитель начальника управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь: "Одним из самых перспективных, на наш взгляд, во всей системе индивидуального строительства нам видится развитие индустриального строительства. Как правило, эти здания должны быть быстровозводимые, тех конструкций, которые собраны в заводских условиях. Такой способ строительства наименее трудозатратен".

... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: huydogefi | Дата: 19.11.2014

Крупная авария парализовала движение на федеральной трассе в штате Нью-Джерси. На оживлённой магистрали в США столкнулись три фуры.

Прибывшие на место происшествия спасатели ещё некоторое время боролись с бушующим пламенем. После столкновения большегрузные автомобили, которые перевозили тракторы, загорелись. Огонь мгновенно распространился по всему корпусу машин. В результате аварии один человек погиб. На месте ДТП образовалась километровая пробка. Спецслужбы с трудом добираются до пострадавших.

Источник

Просмотров: 586 | Добавил: huydogefi | Дата: 19.11.2014

Тематический состав — новинка республиканской антитабачной информационно-образовательной акции, приуроченной к Всемирному дню некурения. Как рассказала заведующая редакционно-издательским отделом Минского городского центра здоровья Александра Лагун, несколько купе будут предоставлены представителям РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова, РНПЦ «Кардиология», Республиканского центра гигиены и эпидемиологии и РНПЦ психического здоровья. Специа­листы ответят на вопросы пассажиров, обратившихся за консультацией. Желающие также получат информационно-образовательные материалы, в которых описаны существующие методики лечения зависимости от табака, а также указано, куда и к кому можно обратиться за помощью, чтобы избавиться от пагубной привычки. В поезде будут работать волонтеры. Они проинформируют пассажиров о возможности бесплатной консультации прямо в дороге.

Антитабачная информационно-образовательная акция, приуроченная к Всемирному дню некурения, стартовала ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: huydogefi | Дата: 19.11.2014

Первый Евразийский научный форум для тех, кому до 35 лет, уже в следующем году пройдет в Минске. С такой инициативой сегодня в столице выступило новое поколение ученых на открытии конференции "Молодежь в науке". Ее главная цель - обмен опытом, а акцент - на конкретные разработки и их внедрение. В Академии наук собралось более 400 представителей из разных стран. В этом году география форума впечатляет: свои проекты в Беларусь привезли молодые исследователи из стран СНГ, Прибалтики и Польши.

О будущем молодой науки - репортаж Влады Карницкой.

... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: huydogefi | Дата: 19.11.2014

Концерт американского исполнителя Ленни Кравица, который планировался на 19 декабря на «Минск-Арене», отменен, сообщает Ultra-music.com.

Напомним, изначально в гастрольном графике Кравица Минск стоял 1 ноября, однако из-за болезни музыканта концерт был вначале перенесен, а затем и отменен. Организаторы объявили о возврате денег за билеты. Но вскоре фанатов певца обрадовали новостью о том, что Кравиц нашел возможность втиснуть Минск в свой тур и отыграть у нас 19 декабря.

... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: huydogefi | Дата: 19.11.2014

В Минске прошло заседание коллегий МИД двух стран. На встрече министры Владимир Макей и Сергей Лавров обсудили взаимодействие Беларуси и России в рамках международных организаций, поговорили о геополитической обстановке, в том числе о кризисе в Украине. Как отметил Владимир Макей, Беларусь готова активно продвигать идею интеграции интеграций - то есть, создания общего экономического и гуманитарного пространства от Лиссабона до Владивостока. Также Владимир Макей выразил уверенность в необходимости налаживания конструктивных контактов между Евразийским экономическим союзом и ЕС.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Мы затронули также вопросы "Восточного партнерства". Беларусь продолжит выступать за то, чтобы Россия была вовлечена в деятельность данной инициативы, прежде всего, в форме участия в реализации взаимовыгодных региональных проектов. Договорились также и далее тесно взаимодействовать по вопросам международной безопасности, нераспространения и контроля над вооружениями".

... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: huydogefi | Дата: 19.11.2014

Группа энтузиастов решила проверить, так ли дорого сейчас стоят автомобили, и была очень удивлена полученными результатами.

Мы все примерно знаем, сколько стоит килограмм сахара, гречневой крупы или любимого печенья. Но, к сожалению, цены незначительно, но постоянно растут, и даже покупая одни и те же продукты, мы обнаруживаем в чеке все большие цифры.

... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: huydogefi | Дата: 19.11.2014