Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Россия выдворила немецкого дипломата вслед за польскими
18:30
Россия выдворила немецкого дипломата вслед за польскими
Высылка сотрудников посольств западных стран в России приобретает массовый характер.

Сотрудник посольства Германии в России выслан из России, сообщает МИД РФ. Незадолго до этого распространилась информация о высылке ряда польских дипломатов.

Оба акта стали ответными жестами после высылки российских дипломатов из Польши и Германии. Формулировка причины высылки МИД РФ в первом случае сформулировал как "за деятельность, несовместимую с их статусом", во втором - "в ответ на недружественные действия германских властей".

Это не первые случаи высылки иностранных дипломатов из России в нынешнем году.

15 ноября 2014 года сотрудница политического отдела посольства Германии в Москве отозвана из страны по запросу российских властей. Это произошло на фоне того, как сотрудник российского генконсульства в Бонне после нескольких месяцев наблюдения со стороны немецких спецслужб был "без привлечения лишнего внимания" выслан из Германии.

22 апреля 2014 года руководству дипмиссии Канады в Москве было объявлено о выдворении из РФ в 14-дневный срок первого секретаря посольства Маргариты Атанасов. Этот шаг Россия предприняла в ответ на высылку из Оттавы помощника российского военного атташе.

Источник

Просмотров: 414 | Добавил: huydogefi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0