Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Belarus 24 - Благотворительный марафон "Наши дети" продлится до середины января 2015 года
19:43
Belarus 24 - Благотворительный марафон "Наши дети" продлится до середины января 2015 года
Новогоднее настроение. В гости к воспитанникам столичного детского дома номер три пожаловал национальный благотворительный марафон "Наши дети". Подарки привезли сразу от нескольких ведомств. Воспитанники в свою очередь подготовили для гостей необычное представление.

Хорошее настроение с этих съемок привез и наш корреспондент Алексей Родионов.

Из традиционных атрибутов новогоднего праздника пока только красавица-елка. Вместо Деда Мороза и Снегурочки балом здесь правят Маша и Медведь. Но главные герои, конечно, дети. Именно для них сегодня этот праздник, и именно к ни в гости пожаловал национальный благотворительный марафон "Наши дети".

Настоящую новогоднюю сказку нашим детям из столичного детского дома номер 3 в этом году решили подарить руководство Министерства природы и даже руководство Вооруженных сил нашей страны. Главное, говорят, чтобы каждый ребенок получил свой новогодний подарок и, что самое важное, - заботу и внимание.

Доброй традиции уже почти 20 лет.

Кроме слов, говорят сотрудники детского дома, дорого стоят и улыбки на лицах детей. Их, кстати, в этом зале сегодня было 48. Ребята, которые в силу разных обстоятельств остались без родительского внимания, в свою очередь специально для зрителей также подготовили песни и новогодние стихотворения.

Владимир Цалко, Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси: "Побывав в этой школе с определенными отклонениями детей, конечно, низкий поклон воспитателям, учителям и государству, которое выделяет немалые деньги, чтобы воспитывать и передавать в жизнь наших детей".

После праздника каждому ребенку вручили сладкий подарок и, конечно, сделали памятное фото с гостями. Всего же, по статистике, с такими заболеваниями в Беларуси сегодня почти 25 тысяч малышей. И каждый из них особенно в эти новогодние дни как никогда, наверное, верит в чудеса. Время доказать, что они действительно происходят, еще есть - благотворительный марафон продлится до середины января 2015 года.

Источник

Источник

Просмотров: 484 | Добавил: huydogefi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0