Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » Выставка "Музей елочных игрушек" откроется в Минске 18 ноября
10:42
Выставка "Музей елочных игрушек" откроется в Минске 18 ноября
Выставка "Музей елочных игрушек" откроется в Национальном историческом музее Беларуси 18 ноября в 17.00, сообщили БЕЛТА в музее.

"Это уникальный проект, аналогов которому еще не было на территории нашей страны. Посетив выставку, каждый ребенок сможет окунуться в волшебную сказку, а взрослый - вернуться в далекое детство. Экспозиция построена по принципу волшебного лабиринта, в котором представлена история производства стеклянных елочных игрушек с середины 19 века до наших дней", - отметили в музее.

Уникальность проекта заключается не только в подборе экспонатов: у посетителей будет возможность наблюдать маленькое чудо - демонстрацию процесса производства стеклянной елочной игрушки.

На выставке будут представлены елочные украшения из частного собрания и фондов Национального исторического музея Беларуси. Среди раритетных экспонатов - австро-венгерская стеклянная елочная игрушка с Венского рождественского бала диаметром более 450 мм и точная копия игрушки, подаренной Папе Римскому Иоанну Павлу ІІ украинскими стеклодувами. В экспозиции будут копии картин Марка Шагала, Ивана Шишкина, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Виктора Васнецова, Ивана Айвазовского, Леонардо да Винчи, изображенные на стеклянных шарах. Также можно будет посмотреть коллекцию дедов морозов, интерактивный миниатюрный рождественский городок и многое другое.

Все желающие смогут пройти мастер-класс по росписи красками елочной игрушки, а "Почта Деда Мороза" позволит вспомнить забытый эпистолярный жанр поздравлений посредством открытки - каждому желающему будет предоставлен шанс отправить поздравления и пожелания друзьям и близким.

Источник: БЕЛТА

Просмотров: 394 | Добавил: huydogefi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0