Главная » 2011 » Декабрь » 7 » ФБР выслеживает иранского преступника
10:39
ФБР выслеживает иранского преступника

Ни для кого не секрет, что ФБР использует вредоносные программы для отслеживания деятельности подозреваемых, и новая история в очередной раз подтверждает нам этот факт, сообщает lolnews.ru.

В апреле 2013 года мы узнали, что судья отклонил просьбу ФБР, чтобы взломать компьютер предполагаемого преступника. Тогда судья заявил, что операция была«чрезвычайно навязчива».

Тем не менее, по сообщению источника, судье подписал ордер ФБР на обыск в декабре 2012 года. Правоохранительные органы пытались разыскать человека, который называл себя «Мо».

Мо угрожал совершением нескольких взрывов после того, как власти арестовали человека, который расстрелял в колорадском кинотеатре 12 человек. Через два дня после инцидента, мужчина позвонил в офис шерифа округа и потребовал освободить стрелка, так как он был его другом.

Подозреваемый вел переписку с шерифом по gmail и общался с ним по телефону. Власти обратились к компании Google и идентифицировали человека, но оказалось, он пользовался Google Voicem когда совершал звонки. Кроме того, он использовал прокси для маскировки своего IP.

Позже, Мо угрожал взорвать бомбы в тюрьме графства, гостиницах, университетах и аэропортах.

После того, как подозреваемый начал использовать почту Yahoo, в сентябре 2012 года, ФБР получило ордер на раскрытие информации об учетной записи. Это стало возможным после того, как агентство узнало, что это может быть 27-летний иранец, Мохаммед Ариэн Фэр.

Властям удалось раздобыть фото подозреваемого, на которой он был изображен в иранской военной форме.

В декабре 2012 года, ФБР получило ордер на использование вредоносных программ, которые должны были передавать информацию с компьютера подозреваемого.

Источник: lolnews.ru
Просмотров: 376 | Добавил: huydogefi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0